• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение Вольского муниципального района " Основная общеобразовательная школа №10 им.Героя Советского Союза В.Г.Клочкова г.Вольска Саратовской области"

Наша школа расположена на территории Вольского муниципального района. Относится к центральному району города.

Школа имеет статус основной. На 1.01.2022 год в школе обучается 204 учащихся в 9 классах.

Школа работает в одну смену, в режиме пятидневной недели для обучающихся 1-4 классов, шестидневной недели для обучающихся 5-9 классов.

Обеспечена внеурочная занятость обучающихся по интересам во второй половине дня-работают кружки и секции.

История школы

МОУ ВМР "ООШ №10 г.Вольска" имеет длительную и славную историю. Она существует с 1932 года. В 1976 году в школе начинается поисковая работа по сбору материала о герое-земляке В.Г.Клочкове, создается музей Боевой Славы. В 2015 году школе присвоено имя Героя Советского Союза В.Г. Клочкова.

Образование и формы обучения

Очная,очно-заочная (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Программа развития

Ключевой идеей программы является идея развития. Программа исходит из необходимости сохранения ценностно-смыслового ядра развития школы с корректировкой содержательного и целевого блоков с учетом требований компетентностного подхода и современной социокультурной ситуации.

В программе развития отражены приоритеты региональной образовательной политики, что учтено при проектировании содержания программы через:

- соблюдение принципов гуманизации образования;

- учет потребностей государственных и общественных организаций, научных, культурных, образовательных учреждений в развитии человеческих ресурсов;

- обеспечение условий для интеграции образовательного учреждения в российскую и общеевропейскую образовательные системы;

- учет ожиданий различных социальных групп населения;

- создание условий, стимулирующих рост личностных достижений обучающихся и воспитанников.

Документы не выбраны