• Родительский совет

Деятельность совета родительской общественности осуществляется на общественных началах. Решения Совета носят рекомендательный характер.

Основные задачи и функции

1. 1.Содействовать администрации образовательного учреждения в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса.
    2. 2.Укреплять связь семьи и школы в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на детей, создания благоприятных условий для нравственного формирования личности, её самореализации и самоопределения, адаптации к жизни в обществе.
    3. 3.Помогать семье и школе в воспитании у обучающихся ответственного отношения к учёбе, содействовать созданию условий для своевременного получения обучающимися общего образования, осознанного выбора профессиональных образовательных программ с учётом интересов и склонностей обучающихся.
    4. 4.Содействовать организации просветительской работы среди родительской общественности по вопросам воспитания.
    5. 5.Оказывать помощь классным руководителям в изучении условий воспитания детей в семье, пропаганде среди родителей (законных представителей) положительного опыта семейного воспитания.
    6. 6.Привлекать родительскую общественность к активному участию в жизни школы, организации совместного проведения культурных и спортивных мероприятий, содействовать развитию ученического самоуправления, поддерживать положительную инициативу учащихся.
    7. 7.Оказывать помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний, подготовке школы к новому учебному году.

Укажите ФИО.
    Укажите класс