• ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ ПАНФИЛОВЦЫ

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в МОУ ВМР "ООШ №10 г.ВОЛЬСКА" состоялась традиционная торжественная церемония посвящения пятиклассников  в «Юные панфиловцы». На церемонии присутствовали почетные гости: депутат совета муниципального образования г. Вольск, член политсовета Вольского местного отделения партии Единая Россия Васильева Елена Витальевна, представители Вольского районного ВООВ "Боевое братство", участники локальных войн в Афганистане, Чечне, Сирии Чешуев Владимир Анатольевич и Егоров Дмитрий Геннадьевич, сотрудник библиотеки №2 Дронова Оксана Борисовна.
    20 пятиклассников пополнили ряды детского объединения. Передавая эстафету патриотического движения, девятиклассники школы вручили юным панфиловцам нагрудные значки, затем пятиклассники произнесли торжественную клятву юных панфиловцев.
    Елена Витальевна поздравила ребят с этим знаменательным событием, отметив важность и значимость вступления в ряды юных панфиловцев, являющихся для своих сверстников примером во всем, и пожелала учащимся быть достойными наследниками подвигов наших предков. Члены ВООВ "Боевое братство" пожелали педагогам и учащимся продолжать это благородное дело и своими делами сохранять память о Героях войны.
    В заключение для гостей школы была проведена экскурсия по школьному музею Боевой Славы, где представлены материалы о 28-панфиловцах и о герое-земляке В. Г. Клочкове, имя которого носит наша школа.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ ПАНФИЛОВЦЫ.
    Фотографии