• «Школьные театры: векторы функционирования и развития»

г.Саратов
    ????15 февраля 2023 года руководитель школьного театра Буланова Людмила Олеговна и ученица 8 класса Ибрагимова Дарья приняли участие в семинаре-практикуме «Школьные театры: векторы функционирования и развития»,который состоялся в ДТДиМ им. О.П. Табакова при поддержке министерства образования Саратовской области, регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Семинар открылся зарисовками учащихся ДТДиМ имени О.П. Табакова, которые стали приглашением для юных актеров региона к работе. Теоретическая часть мероприятия была представлена выступлениями спикеров – специалиста регионального модельного центра дополнительного образования Т.В. Водолагиной и директора Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова Н.А. Муковозова.

Затем детей ждали творческие мастерские в формате «Дети – детям», а педагоги стали участниками тренинга по сценической речи, который провела Е.А. Гладырева.
    Финалом семинара-практикума стала презентация миниатюр.
    «Школьные театры: векторы функционирования и развития».